Accessibility links

Швейцария хотела бы сотрудничать с Чечней


Делегация из Швейцарии приехала в Чечню, чтобы поближе познакомиться с республикой и оценить ее экономический потенциал. Руководит делегацией посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг. В число ее членов вошли советник посольства Беш Малинен, менеджер проектов посольства Доротея Кольде Коровин и специалист по реадмиссии Федерального ведомства миграции Швейцарии Мари-Жозе Жилльо.

«Россия для Швейцарии является приоритетной страной для ведения бизнеса. Здесь работают 600 швейцарских компаний, что позволило создать до 80 тысяч рабочих мест. В самой Швейцарии открыто 350 российских компаний. История Чеченской Республики очень интересная. Для нас большая честь побывать здесь», - приводит слова Хельга сайт главы и правительства Чечни. Швейцария, по словам посла, также хотела бы сотрудничать с Чечней.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Муслим Хучиев рассказал членам делегации о том, как инвестиционные перспективы открываются перед инвесторами в Чечне. «Чеченская Республика заинтересована в налаживании сотрудничества и со Швейцарией», - цитирует Муслима Хучиева портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG