Accessibility links

Украинские военные удерживают все позиции в аэропорту Донецка


Украинским военным, которые обороняют аэропорт «Донецк», удалось ночью удержать все занятые накануне позиции и вывезти раненых. Об этом в Facebook написал советник президента Украины Юрий Бирюков. Он сообщил, что ночь прошла относительно спокойно, были вывезены 20 раненых и двое погибших. В пресс-центре спецоперации отметили, что все раненые доставлены в медицинские учреждения.

Сообщается, что ситуация в зоне спецоперации остается напряженной. Со вчерашнего вечера сепаратисты осуществили 28 обстрелов позиций украинских военных. Под огонь попали населенные пункты: Крымское, Счастье, Трехизбенка, Тоненькое, Пески, Опытное, Николаевка и Марьинка. Была обстреляна и метеобашня в Донецком аэропорту. Накануне вечером около Марьинки и Майорского произошли боевые столкновения с сепаратистами.

Вместе с тем, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) утверждают, что за прошедшую ночь в донецком аэропорту ранено и убито около ста украинских военных, ранения получили 17 так называемых ополченцев. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сепаратистов, за ночь зафиксировано 32 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских военных, были отбиты три атаки на аэропорт Донецка.

XS
SM
MD
LG