Accessibility links

Мэрия Тбилиси поддерживает строительство гостиницы в одном из тбилисских парков


Мэрия Тбилиси выступает за продолжение строительства гостиницы «Будапешт» в одном из тбилисских парков, так как проект осуществляется в зоне, где строительство разрешено, и оно не нанесет вреда зеленым насаждениям. Мэр города Давид Нармания также предлагает инвесторам пересмотреть масштабы проекта, чтоб уменьшить претензии к нему со стороны общественных организаций.

«Данный вопрос рассматривается на заседании специальной комиссии по проблемным строительствам. Так как он находится в суде, где идет тяжба, мы ждем принятия судебного решения. Наша позиция такова, что масштабы строительства не должны требовать дополнительной вырубки деревьев. Несмотря на то, что проект реализуется в разрешенной зоне, и инвесторы могут вполне законно продолжать строительство, мы все же предложили им уменьшить масштаб, чтоб ни у кого не было претензий», - заявил мэр Тбилиси.

О том, что строительство гостиницы «Будапешт» начнется в ближайшее время и будет завершено к весне 2016 года и отель будет передан в управление американской группе, «Коммерсанту» заявил директор «Тифлис бизнес-групп» Николоз Порчхидзе. По его словам, компания уже обратилась к Министерству внутренних дел Грузии с просьбой обеспечить безопасность строительства, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG