Accessibility links

Организаторы Берлинской «Зеленой недели» принесли извинения Грузии


Организаторы Берлинской международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя» принесли Грузии извинения за открытие на выставке стенда самопровозглашенной республики Абхазия. По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства Грузии, организаторы выставки посетили стенд Грузии, где встретились с послом Грузии в Германии Ладо Чантурия, министром сельского хозяйства Отаром Данелия и его первым заместителем Нодаром Кереселидзе.

Организатор выставки Ларс Йегер лично принес грузинскому народу извинения из-за возникшего недоразумения. «Хочу вас заверить, что это не является нашим политическим посланием. Мы точно знаем, что Абхазия - регион Грузии и ничто иное», - заявил Йегер. Он пояснил, что организаторы выставки предоставили стенд Абхазии как нейтральной платформы, руководствуясь тем принципом, что все регионы должны иметь возможность для презентации.

«Хочу, чтобы вы отнеслись с пониманием. Для нас это обычная ситуация: мы часто представляем регионы страны и за пределами основного стенда», - отмеьил Йегер, пообещав, что ажиотаж, разразившийся по их вине, ими же будет исправлен, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG