Accessibility links

Власти Грузии помогут семье грузинского военного, погибшего на Украине


«Правительство Грузии окажет помощь семье погибшего на Украине грузинского военного Тамаза Сухиашвили», - заявила министр иностранных дел Тамара Беручашвили сегодня, 19 января. Гражданин Грузии, 37-летний Тамаз Сухиашвили погиб в ходе боевых действий на востоке Украины, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Я хочу выразить соболезнования семье погибшего. Это достойный граждан Грузии, представитель наших Вооруженных сил, который внес профессиональный вклад в международные миссии в различных странах мира», - заявила Беручашвили. При этом глава МИД отметила, что она не знает, когда тело Сухиашвили будет доставлено в Грузию.

Как заявил командующий «Грузинским легионом» Мамука Мамулашвили, Сухиашвили не был членом этого объединения. Он служил в одном из официальных военных формирований Украины. До службы на Украине Сухиашвили числился в Вооруженных силах Грузии, воевал в Афганистане и российско-грузинской войне в августе 2008 года. У него осталась жена и двое детей, которые живут в Хашури (регин Шида Картли).

XS
SM
MD
LG