Accessibility links

Совет старейшин Гюмри призвал генпрокурора добиться передачи дела о резонансном убийстве Армении


Совет старейшин Гюмри призвал генпрокурора Армении Геворга Костаняна предпринять шаги для передачи расследования дела об убийстве семи членов семьи Аветисян под юрисдикцию армянских правоохранительных органов, передает портал «Кавказского узла».

Передача дела армянским следователям необходима, чтобы снять напряжение в обществе, которое чревато серьезными последствиями, говорится в обращении, принятом на внеочередном заседании совета. Совет старейшин Гюмри также обратился к жителям города, в котором призвал горожан к сдержанности. «Органы местного самоуправления будут требовательны и последовательны, чтобы привлечь к ответственности всех виновников трагедии», - сказано в обращении.

Прибывший 19 января в Армению руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин на встрече с президентом страны Сержем Саргсяном пообещал, что судебное разбирательство по делу о расстреле семьи Аветисянов в Гюмри пройдет в Армении и будет публичным. Представитель правительства Армении заявил, что разбирательство по делу пройдет на армянской территории, однако проведет его Военный суд РФ.

XS
SM
MD
LG