Accessibility links

Армянские следователи проводят допрос Валерия Пермякова


Армянские следователи допрашивают военнослужащего 102-й российской базы Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри. Накануне руководители следственных комитетов республики и РФ подписали в Ереване соглашение о создании координирующего штаба по обеспечению эффективности сотрудничества в расследовании этого дела.

«Следственная группа находится на российской военной базе. Армянские следователи допрашивают обвиняемого в убийстве семьи Аветисян. По делу об убийстве Валерию Пермякову уже выдвинуто обвинение», - приводит слова пресс-секретаря Следственного комитета Армении Соны Трузян «Интерфакс».

«В ходе расследования по уголовному делу взаимодействие и все судебно-производственные мероприятия будут осуществляться в соответствии с нормами международного права и принципами, закрепленными соглашением между Арменией и РФ по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Армении», - рассказали в пресс-службе СК Армении.

XS
SM
MD
LG