Accessibility links

В центре Киева прошла гражданская панихида по погибшему грузинскому добровольцу


Гражданская панихида по погибшему грузинскому военному Тамазу Сухиашвили, который сражался на стороне украинских властей, прошла в центре Киева, на Крещатике, сегодня, 21 января. 37-летний гражданин Грузии погиб в ходе боевых действий в районе Донецкого аэропорта вечером 18 января, еще трое грузинских добровольцев получили ранения.

«То, что происходит сегодня в Украине - в Донбассе, в Луганске, в Крыму - это трагические события, жертвы, которые понес в первую очередь народ Украины. Грузины стоят плечом к плечу с ними. Все это происходит для нашей же свободы, чтобы сохранить то, чего смогли добиться Украина и Грузия в 90-е годы», - заявил находящийся с официальным визитом в Украине председатель комитета по внешним связям парламента Грузии Тедо Джапаридзе в эфире телекомпании «Рустави 2».

На панихиде присутствовали посол Грузии в Украине Михаил Уклеба, грузинские дипломаты, члены парламентской делегации, а также партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», сообщает «Новости-Грузия».

Тело погибшего Сухиашвили, который служил в шестой роте 93-й механизированной бригады ВС Украины, будет доставлено на родину сегодня вечером. До службы на Украине Сухиашвили числился в ВС Грузии, участвовал миссии в Афганистане и российско-грузинской войне в августе 2008 года.

XS
SM
MD
LG