Accessibility links

Президент Грузии и ректоры госуниверситетов обсудили реформы в сфере образования


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 21 января, встретился с ректорами государственных университетов страны и обсудил реформы в сфере образования, сообщает пресс-служба администрации главы государства, передает «Новости-Грузия».

Глава государства и ректоры также обсудили вызовы и проблемы, с которыми сегодня сталкиваются высшие учебные заведения Грузии. «В беседе с президентом ректоры акцентировали внимание на вопросе автономии университетов и отметили, что автономность этих учебных заведений должна еще больше вырасти. В этом вопросе они получили полную поддержку от Георгия Маргвелашвили», - говорится в сообщении.

Стороны обсудили проекты, которые на протяжении года осуществляла администрация президента вместе с университетами. У администрации президента оформлен меморандум о сотрудничестве с тремя вузами, но на встрече было отмечено, что сотрудничество будет углублено по разным направлениям. Президент и ректоры вузов договорились, что подобные консультации будут проводиться регулярно.

XS
SM
MD
LG