Accessibility links

Пуск первого блока Грозненской ТЭС запланирован на конец 2017 года


Грозненская ТЭС начнет давать первую электроэнергию в конце 2017 года. К этому времени под промышленную нагрузку будет поставлен первый блок станции, сообщили сегоднея, 22 января, в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Накануне в Москве состоялась рабочая встреча главы региона Рамзана Кадырова с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. «Мы обсудили ход строительства Грозненской ТЭС мощностью 460 мегаватт, а также программу строительства и реконструкции межпоселковых и внутрипоселковых газовых сетей. Первый блок, как и запланировано, поставят под промышленную нагрузку в конце 2017 года», - написал глава субъекта на своей официальной странице в Instagram.

Как сообщает ИА REGNUM, строительство тепловой электростанции в Грозном планируется начать в июне 2015 года. Реализация проекта рассчитана на два года, в настоящее время ведутся подготовительные работы. Реализация проекта позволит создать 400 рабочих мест, а также экспортировать сэкономленную электроэнергию в другие субъекты.

XS
SM
MD
LG