Accessibility links

Президент Грузии не сможет выступить в парламенте 4 февраля


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не сможет выступить с ежегодным отчетом в парламенте на первом пленарном заседании весенней сессии 4 февраля из-за перегруженного графика законодательного органа. Согласно Конституции, весенняя сессия парламента Грузии открывается в первый вторник февраля.

«То, что это не произойдет 4 февраля, практически, уже ясно по многим причинам. В первую очередь, из-за того, что с последней сессии у парламента остался ряд важных вопросов, и мы должны уложиться в сроки. Поэтому нам будет сложно в ходе первой пленарной недели выслушать президента», - заявил председатель парламента Давид Усупашвили сегодня, 22 января, передает «Новости-Грузия».

Спикер поручил парламенту провести консультации с администрацией президента, чтобы назначить оптимальную дату ежегодного выступления Маргвелашвили. Администрация президента заявила, что готова к подобным консультациям. Ранее Маргвелашвили выразил надежду, что члены кабмина будут присутствовать на его выступлении в парламенте, чтобы не повторять ситуацию 2014 года, когда его первое выступление Маргвелашвили в ранге президента страны правительство проигнорировало.

XS
SM
MD
LG