Accessibility links

Автопробег в честь 70-летия Победы стартовал в Карачаево-Черкесии


Межрегиональный автопробег, который стартовал в Карачаево-Черкесии, посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут автопробега, инициаторами которого выступили депутаты думы Ставропольского края, проложен по всем субъектам СКФО и ЮФО, передает портал «Вестник Кавказа».

Начало акции было положено в Карачаево-Черкесии неслучайно: именно в эти дни от немецко-фашистских захватчиков был освобожден город Черкесск, а затем и вся республика. На митинге в поселке Орджоникидзевский Карачаевского городского округа, куда направились участники автопробега, приветствующий их зампредседателя парламента КЧР Руслан Хабов отметил, что эта акция дает старт череде мероприятий, посвященных главному событию 2015 года - 70-летию Победы в ВОВ.

Присутствующие почтили память ушедших из жизни героев минутой молчания. Завершился митинг возложением венков и цветов к Вечному огню, после чего участники митинга совершили экскурсию по музею-памятнику защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны с просмотром документального фильма о боях за перевалы Кавказа.

XS
SM
MD
LG