Accessibility links

Министр внутренних дел Грузии подал в отставку


Сегодня, 23 января, министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе подал в отставку. Как отмечает Чикаидзе в своем заявлении, это связано с обвинениями, согласно которым он покрывает участников убийства Зураба Вазагашвили, совершенного в ходе спецоперации в 2006 году, сообщает портал «Грузиия онлайн».

«Хочу обратиться к премьер-министру с просьбой об отставке. Мое решение обусловлено обвинениями в мой адрес, якобы я покрываю участников убийства Зураба Вазагашвили. Несмотря на то, что это обвинение не соответствует действительности, но я чувствую определенную моральную ответственность за смерть отца Зураба – Юрия Вазагашвили, которого взорвали на могиле сына, и ухожу в отставку.

Если бы это дело было бы раскрыто по горячему следу, я бы не принял подобного решения. В день этой трагедии я находился за пределами Грузии. Поскольку следствие продолжается, считаю, что я должен отойти от этого процесса, чтобы у общественности не осталось вопросов к властям. Выражаю надежду на то, что следствие завершится в ближайшее время и все будет названо своим именем», - заявил Чикаидзе.

XS
SM
MD
LG