Accessibility links

Тенгиз Пхаладзе: «Договор Москвы с Сухуми не является правовым актом»


«Оформленный между Россией и де-факто властями Абхазии договор «о сотрудничестве и стратегическом партнерстве» не является правовым актом», - заявил советник президента Грузии Тенгиз Пхаладзе сегодня, 23 января.

«Фактически, это было ожидаемо, и в этом, к сожалению, нет ничего нового. Российская Федерация открыто говорит о своих намерениях, и не только говорит, но и действует. То, что происходит между оккупантом и аннексированной территорией, не может быть рассмотрено как правовой акт», - заявил Пхаладзе. По его словам, власти Грузии будут работать над решением данной проблемы исключительно мирным путем, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Главный принцип – территориальная целостность Грузии, урегулирование конфликта мирным путем, благополучие людей, которые живут в Грузии, в том числе тех, кто живет на оккупированных территориях Грузии», - заявил Пхаладзе. По этому вопросу сегодня состоялась встреча главы государства Георгий Маргвелашвили с представителями неправительственных организаций, а также легитимных правительств самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия, которые действуют в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG