Accessibility links

Григорий Карасин: После Саакашвили подход Грузии к отношениям с Россией стал более разумным


По словам замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина, после Саакашвили подход Грузии к отношениям с Россией стал более разумным. Как сообщает ТАСС, об этом Карасин заявил, выступая в Госдуме на ратификации договора между Россией и самопровозглашенной республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве.

«Грузинская элита должна привыкнуть к новым реалиям - независимости Абхазии и Южной Осетии», - заявил Карасин. По его словам, в последнее время «на границах Грузии с Абхазией и Южной Осетией» относительное спокойствие. «Взаимодействуют представители правоохранительных органов, пограничники. Атмосфера стала более здоровой после ухода Саакашвили», - заявил Карасин.

Он также отметил, что договор между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве фактически развивает большой договор между Россией и Абхазией, подписанный в августе 2008 года. Заместитель министра иностранных дел России также отметил, что грузинская, абхазская и осетинская стороны регулярно встречаются в рамках женевских дискуссий и очередная встреча намечена на март нынешнего года.

XS
SM
MD
LG