Accessibility links

НАТО положительно оценивает реформы в грузинской армии


НАТО положительно оценивает реформы в грузинской армии. Об этом сообщило накануне, 23 января, Минобороны Грузии по итогам визита заместителя министра обороны Левана Гирсиашвили в штаб-квартиру НАТО. По данным портала «Грузия онлайн», Гирсиашвили принял участие в заседании комиссии НАТО-Грузия, на котором был рассмотрен документ оценки процесса обозрения и планирования обороны.

На встрече, прошедшей в формате 28+1, страны альянса положительно оценили осуществленные и текущие реформы в сфере обороны Грузии. Союзники подчеркнули вклад Грузии в проходящую в Афганистане международную операцию и выразили готовность оказать помощь Грузии в процессе осуществления пакета, полученного страной на уэльском саммите НАТО.

В штаб-квартире альянса Гирсиашвили встретился со специальным представителем генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймсом Аппатураем, который выразил поддержку Грузии на пути интеграции в альянс. Стороны обсудили детали реализации пакета, полученного Грузией на уэльском саммите.

XS
SM
MD
LG