Accessibility links

Бурджанадзе не собирается объединяться с «Грузинской мечтой»


Экс-спикер парламента Грузии, лидер «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе не исключает сотрудничество с различными политическими силами, но не видит необходимости в объединении с «Грузинской мечтой». Ранее эксперты высказали мнение, что правящая коалиция и экс-спикер парламента могут объединиться к парламентским выборам 2016 года. По их мнению, предвыборный союз «Грузинской мечты» и Бурджанадзе с большой вероятностью может стать «безальтернативной конструкцией» для правящей силы.

«О нашем слиянии с «Грузинской мечтой» речи не было и не могло быть, поскольку я не вижу в этом необходимости. Еще в 2012 году до парламентских выборов, мы предлагали Иванишвили сотрудничество, но тогда он счел, что настолько хорошо все знает, что собирался решить проблемы страны независимо. Все, что они сделали - лишь сменили власть. Сейчас мы не можем сотрудничать с властью, поскольку у них не появлялось желания разговаривать с оппозиционными партиями», - заявила Бурджанадзе в интервью газете «Резонанси».

Между тем в интервью газете «Асавал-дасавали» Бурджанадзе отметила, что в стране тяжелая ситуация, единственным выходом из которой являются внеочередные парламентские выборы. «Но, руководство страны ничего не сделало для улучшения избирательной среды. Они оставили в Избирательном кодексе все те пункты, за которые сами критиковали «Нацдвижение», когда были в оппозиции», - отметила Бурджанадзе.

XS
SM
MD
LG