Accessibility links

В Грузии набирает обороты новый скандал


Новый скандал набирает обороты в Грузии. Дело касается опубликованных «Единым надвижением» видеокадров, в которых гражданка, нарушившая правила дорожного движения, угрожает патрульному полицейскому, передает «Грузия онлайн».

На одной видеозаписи видно, что патрульный остановил автомашину за то, что девушка за рулем разговаривала по сотовому телефону во время движения, что является правонарушением в Грузии. Девушка, довольно грубо выражаясь, стала угрожать патрульному потерей работы с должности и начала звонить начальнику патрульной полиции Дато Цинаридзе. В ходе разговора девушка также упоминает Джанкарашвили, предположительно, экс-начальника генинспекции МВД и бывшего исполнительного секретаря «Грузинской мечты». На второй видеозаписи так же девушка была остановлена другой патрульной группой. Там она так же, как и в первой видеозаписи, в грубой форме, нецензурно, угрожает патрульным, задавая при этом вопрос - «когда же они запомнят номер ее машины, и поймут, что ее нельзя останавливать».

«Первое радио» распространило распечатку штрафов, выписанных девушке. По ней видно, что 12 штрафов, выписанных с марта по декабрь 2014 года, по сей день не выплачены. Как сообщают в социальных сетях, патрульный, остановивший девушку, был впоследствии уволен. Пользователи требуют наказать виновницу, а также начальника патрульной полиции Цинаридзе и восстановить на службу уволенного полицейского. Сегодня же появилась информация о том, что Давид Цинаридзе может быть назначен первым замминистра внутренних дел Грузии. Как сообщает агентство «Акцент», по этому поводу ведутся консультации с Бидзиной Иванишвили.

XS
SM
MD
LG