Accessibility links

Вопрос о частоте полетов между РФ и Грузией все еще не решен - СМИ


Технические консультации между авиационными властями Грузии и России по частоте регулярных авиарейсов между столицами двух стран, которые в течение 26-27 января проходили в Тбилиси, закончились безрезультатно, сообщает телеканал «Рустави 2».

«Речь шла о частоте полетов. Мы сообщим, когда договоримся об окончательном результате. Главный принцип - защитить интересы (грузинской) авиакомпании, интересы страны, и самое главное - интересы потребителей. Поскольку окончательный результат еще не достигнут, в силе остается соглашение на осуществление по 18 полетов (в неделю)», - приводит слова главы Гражданской авиации Грузии Гурама Джалагония «Новости-Грузия». Комментария с российской стороны пока не поступало.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом снова прервано после августовских событий и разрыва дипотношений между двумя странами. Решение о восстановлении регулярного сообщения было принято в сентябре 2014 года, а уже 26 октября «Аэрофлот» совершил первый рейс Москва-Тбилиси.

XS
SM
MD
LG