Accessibility links

В Северной Осетии 526 семей военнослужащих получили новые квартиры


В военном городке «Весна», расположенном во Владикавказском гарнизоне, 526 семей военнослужащих получили новые квартиры. Как сообщил представитель пресс-службы Южного военного округа Минобороны РФ, с октября 2014 года по январь 2015 года в столице Северной Осетии заселено более 60% служебного фонда в самом крупном жилом комплексе.

«В жилом комплексе построено восемь жилых домов, в которых более 800 квартир предназначены для обеспечения семей военнослужащих жильем. Всего предполагается к заселению около трех тысяч человек. Заселение жилищного фонда планируется завершить в июне 2015 года. Таким образом, мы на 100% закроем потребность в обеспечении военнослужащих Владикавказского гарнизона служебным жильем», - рассказала начальник территориального отделения ФГКУ Минобороны в РСО-Алания Татьяна Губанова.

Для обеспечения новоселов в микрорайоне «Весна» также запланировано в текущем году строительство торгово-бытового и культурно-оздоровительного комплекса. В первую очередь жилье в новых домах получили военнослужащие, которые годами проживали на съемных квартирах, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG