Accessibility links

НПО намерены изучить законность освобождения Эмзара Квициани


Неправительственный сектор планирует изучение законности процессуального соглашения, оформленного с Эмзаром Квициани. Освобождение из заключения бывшего поверенного президента Грузии в Кодорском ущелье, который был приговорен к 16 годам лишения свободы (из них 4 года подпали под амнистию) за создание незаконного вооруженного формирования и попытку совершения госпереворота, вызвало радикально отличающиеся политические оценки.

Правящая коалиция разделяет решение суда. Между тем для представителей бывшей власти сегодняшний вердикт является шагом, сделанным против государства. Члены «Нацдвижения» обвиняют прокуратуру в выполнении политического заказа. Они считают, что освобождением Эмзара Квициани по процессуальному соглашению власть хочет дестабилизации в стране. В компетентности ведомства Бадашвили сомневаются также и «Свободные демократы». Для правящей команды неприемлемы аргументы оппозиции.

Тем временем неправительственный сектор планирует запросить акт процессуального соглашения с Эмзаром Квициани, и изучить его соответствие с законом, передает «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG