Accessibility links

Финансовой стабильности Грузии ничто не угрожает - премьер


По заявлению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, в среднесрочном и долгосрочном периодах из-за обесценивания лари, финансовой стабильности страны нечто не угрожает. По его словам, не ожидается и значительного роста цен, сообщает сегодня, 29 января, портал «Грузия онлайн».

«Обесценивание лари по отношению к доллару в последнее время и анализ этой тенденции указывают на то, что это вызвано событиями, происходящими во всем мире. Разумеется, это часть глобального процесса, поэтому рассматривать происходящее без отмеченного контекста будет неправильным», - сказал премьер. Он отметил, что в Грузии – плавающий обменный курс, что является «самым оптимальным» режимом для грузинской экономики.

«В связи с обесцениванием лари, мы не должны ожидать значительного повышения цен, в особенности на фоне значительного понижения цен на нефть в мире. Среднесрочную динамику цен контролирует Национальный банк, владеющий соответствующими инструментами и располагающий полной поддержкой правительства, что позволяет сделать все для обеспечения стабильности цен», - сказал Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG