Accessibility links

Стартует первая экспедиция проекта «Горная Абхазия»


Первая экспедиция проекта «Горная Абхазия» стартует 5 февраля и будет транслироваться на телеканалах самопровозглашенной республики Абхазия, Приднестровья и России. В рамках проекта, в течение текущего года планируется осуществить экспедиции в верхнюю Ауадхарскую поляну, Урочище Агура, горный массив Арбаика, долину Грыбза и озеро Адюада.

Как сообщил корреспонденту «Апсныпресс» руководитель экспедиции Тенгиз Тарба, 4 февраля планируется совершить разведывательный вылет по всем пяти местам для того, чтобы определить точные места расположения лагерей. Затем, на следующий день, в зависимости от погодных условий, экспедиция отправится в путь. После завершения экспедиций организаторы подготовят фотовыставку и два документальных фильма о проекте.

Ход экспедиций будет транслироваться на абхазском и приднестровском государственных телеканалах и на трех региональных российских – «Живая природа», «Глазами туриста» и «U-TV». «Благодаря нашим информационным партнерам, экспедиции проекта «Горная Абхазия» увидят миллионы телезрителей», – считает Тарба.

XS
SM
MD
LG