Accessibility links

Бизнес-ассоциация Грузии негативно оценивает проект закона о трудовой миграции


Бизнес-ассоциация Грузии негативно оценивает проект закона о трудовой миграции. Речь идет о проекте закона, который ограничивает трудоустройство иностранных граждан в Грузии. Бизнесмены считают, что принятие этого документа будет препятствовать притоку иностранных инвестиций, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Ни представители ассоциации, ни члены других бизнес-объединений не принимают никакого участия в разработке закона, что само по себе вызывает немало подозрений, так как подобные законы, способные иметь серьезное воздействие на бизнес-климат в стране, должны приниматься после консультаций с бизнесменами», - заявляют члены ассоциации.

По их мнению, предложенные изменения окажут негативное воздействие на инвестиционный климат, так как создают дополнительные препятствия и бюрократические барьеры. Это особенно актуально в ситуации, когда Грузия испытывает серьезный дефицит квалифицированных кадров. Иностранным компаниям из-за этого приходится привлекать специалистов из-за рубежа, и приглашенные специалисты помогают местным кадрам овладеть новыми технологиями и методами работы.

XS
SM
MD
LG