Accessibility links

МВД Грузии не допустит дестабилизации в стране – министр


Министерство внутренних дел Грузии не допустит дестабилизации в стране, заявил глава МВД Вахтанг Гомелаури, отметив, что бывшая партия власти «Единое нацдвижение» хочет «многое испортить». В бывшей правящей партии категорически опровергли обвинения в противоправной деятельности и потребовали создания специальной комиссии, передает «Новости-Грузия».

«Мы не допустим дестабилизации в стране, так как это будет серьезным отступлением. Дестабилизация будет означать потерю достижения, которое называется «стремление в Евросоюз». «Нацдижение» своими заявлениями снова раздражает население», - цитирует Гомелаури газета «Хроника». При этом Гомелаури отметил, что партия Саакашвили «хочет многое испортить и не думает о стране».

В начале сентября 2014 года на то время глава МВД Александр Чикаидзе обвинил партию Саакашвили в намерении организовать хаос в стране. По его словам, экс-президент дал своим соратникам задание создать хорошо организованную группу из 500 человек, чтобы они устраивали провокации. Позже замминистра внутренних дел Леван Изория сообщил, что МВД расследует деятельность «Нацдвижения» по статье «заговор или мятеж с целью силового изменения конституционного устройства государства».

XS
SM
MD
LG