Accessibility links

Зураб Жвания был убит в Телави - скандальное письмо заключенного


Бывший премьер Грузии Зураб Жвания и член ЕНД Рауль Юсупов были убиты в Телавском районе Кахети (Восточная Грузия). Об этом сказано в письме заключенного Теймураза Гварамия, направленном на имя судьи Давида Мгелиашвили, который зачитал письмо на сегодняшнем судебном процессе, 2 февраля.

Как утверждает заключенный, он сам является свидетелем убийства экс-премьера и вместе с ним еще 11 человек, трое из которых сегодня являются министрами. По словам автора письма, он располагает видеозаписью, копия которой направлена и главному прокурору. Более того, как утверждает заключенный, он сообщил об этом факте и бывшему главному прокурору страны Арчилу Кбилашвили, хотя «это завершилось безрезультатно».

Заключенный требует, чтобы его допросили и уверяет, что является бывшим членом охраны экс-президента Михаила Саакашвили. Сторона защиты категорически исключает связь этой информации с реальностью. По словам представителей стороны обвинения, эту информацию должна перепроверить прокуратура, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG