Accessibility links

В Сенате США состоятся слушания по утверждению нового главы Пентагона


Скгодня, 4 февраля, в Сенате США должны состояться слушания по утверждению Эштона Картера министром обороны. Картер, как ожидается, должен будет ответить на вопросы сенатского комитета по вооруженным силам в отношении боевиков экстремистской группировки «Исламское государствр», положения в Афганистане, вмешательства России в дела Украины и ядерной программы Ирана.

В ответах на письменные вопросы комитета, Картер сообщил, что может рассмотреть вопрос о пересмотре графика вывода американских войск из Афганистана к концу 2016, если условия там ухудшатся. Около 10 600 американских военнослужащих остаются в Афганистане после того как большинство иностранных боевых частей выведены в конце 2014 года.

Картер выразил заинтересованность в расширении борьбы с терроризмом путем сотрудничества с Пакистаном и активизации усилий по интеграции суннитских племен в Ирака в борьбу с боевиками «Исламского государства». Он также сказал, что он будет работать с партнерами по коалиции, чтобы убедиться, что деятельность боевиков «Исламского государства» в Афганистане не расширяется.

Эштон Картер занимал должность замминистра обороны с 2011 по 2013 года. Если он будет утвержден, то сменит Чака Хейгла на должности главы Пентагона.

XS
SM
MD
LG