Accessibility links

Жертвами авиакатастрофы на Тайване стали не менее 19 человек


Число жертв авиакатастрофы на Тайване составляет, по последним данным, не менее 19, еще 15 человек ранены. Спасатели не исключают, что число погибших продолжит расти. 24 человека числятся пропавшими без вести. Всего на борту находились пять членов экипажа и 53 пассажира, включая двух детей.

Двухмоторный лайнер ATR-72-600 авиакомпании TransAsia Airways совершал внутренний рейс из аэропорта «Суншань» административного центра острова Тайбэя на архипелаг Цзиньмэнь в Тайваньском проливе. Вскоре после взлета самолет потерял управление и, задев крылом эстакаду, рухнул в реку. Его хвост оказался оторванным, а фюзеляж раскололся на несколько фрагментов, часть которых плавает в нескольких десятках метров от берега.

По словам диспетчеров, пилот вскоре после взлета трижды подавал сигналы тревоги. В то же время в управлении гражданской авиации острова подчеркнули, что причины катастрофы пока не ясны. Самолету было меньше года. Последнюю техническую проверку на соответствие требованиям безопасности он проходил 26 января, отмечает ТАСС.
В июле прошлого года на Тайване потерпел катастрофу самолет аналогичного типа, принадлежавший этой же компании. Тогда погибли 49 человек.

XS
SM
MD
LG