Accessibility links

ЕС поддержал грузинские неправительственные организации


Посол Евросоюза в Грузии Янош Герман уверен в том, что работа грузинского неправительственного сектора имеет большое значение. Об этом дипломат заявил, комментируя обвинения экс-премьера Грузии Бидзины Иванишвили, высказанные в адрес грузинских неправительственных организаций, сообщает FrontNews.

«Функционирование НПО и существование сильного гражданского общества имеет большое значение, особенно в такой стране, которая встала на путь быстрого трансформирования. Они играют большую роль в странах-членах Евросоюза. Особенно хочу отметить организации «Ассоциация молодых юристов Грузии», «Международная прозрачность - Грузия» и «Справедливые выборы». Евросоюз сотрудничает с ними и объявляет им поддержку», - отметил посол.

На прошлой неделе основатель общественной организации «Гражданин» Иванишвили заявил, что изучает деятельность руководителей НПО «Ассоциация молодых юристов», «Международная прозрачность - Грузия» и «Международное общество для справедливых выборов и демократии» и намерен позже ознакомить общественность с результатами. 46 НПО Грузии расценили это заявление как давление, отметив, что Иванишвили является «неформальным руководителем государства».

XS
SM
MD
LG