Accessibility links

«Венок дружбы» сплели в Карачаево-Черкесии в честь 70-летия Великой Победы


Школьный фестиваль «Венок дружбы», одно из мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Ногайском районе Карачаево-Черкесии. На фестивале были представлены история и культура всех пяти субъектообразующих народов КЧР. Участники, одетые в национальные костюмы, демонстрировали народные обычаи, исполняли стихи и песни, национальные танцы, предлагали попробовать традиционные блюда.

«Человек должен знать свои корни, историю своего народа, его многовековую культуру, обычаи, традиции. Должен делиться своей историей с окружающими, со сверстниками, с друзьями, при этом также уважительно относиться к культуре и истории других народов. Это и будет его маленьким вкладом в большое дело, дело процветания мира и благополучия своей Родины. Наша задача воспитать в подрастающем поколении чувство любви, уважения и толерантности», - приводит слова директора Эркен-Халкской школы Али Найманова РИА Карачаево-Черкесия.

Найманов в стихах высказался о проведении таких мероприятий. «Молодежь должна знать, что живут в России разные народы с давних пор, одним тайга по нраву, другим - степной простор. У каждого народа язык свой и наряд, один черкеску носит, другой надел халат. Одним милее осень, другим милей весна. А родина у нас у всех одна», - подчеркнул он.

XS
SM
MD
LG