Accessibility links

Экс-чиновники МВД Грузии намерены обжаловать предварительное заключение


Адвокаты обвиняемых по делу о так называемой спецоперации у кортов в Тбилиси экс-чиновников МВД Грузии Ираклия Пирцхалава и Кахабера Накани, которые были помещены в предварительное заключение, сегодня, 6 февраля, намерены обжаловать решение суда, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Тбилисский городской суд 4 февраля избрал в качестве меры пресечения предварительное заключение 12 бывшим сотрудникам МВД, в том числе одному заочно. «Мы считаем, что суд неправильно разъяснил и оценил обстоятельства, что дает нам основание предстать в суде с требованием изменения меры пресечения. Исходя из этого, мы решили его обжаловать», - заявил адвокат Давид Хажалия, передает «Новости-Грузия».

Экс-сотрудники МВД были задержаны 3 февраля. Они обвиняются по статьям «умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах», «фальсификация улик» и «умышленное незаконное задержание или арест». Новое расследование событий 2 мая 2006 года в центре Тбилиси опровергло версию прежних властей о том, что во время задержания подозреваемых в намерении совершить разбойное нападение они оказали вооруженное сопротивление, вследствие чего сотрудники полиции открыли ответный огонь.

XS
SM
MD
LG