Accessibility links

Скакуны Рамзана Кадырова добились успеха на турнире в Дубае


Скакуны главы Чечни Рамзана Кадырова успешно выступили на скачках «Второй Раунд Мактум Челлендж» в Дубае. 7-летний Меандр занял третье место в забеге на приз «Айпик Трофи» на дистанции 2800 метров. 5-летний Сламдог Миллионер также стал третьим в забеге на приз «Сепса Майл» на дистанции 1600 метров.

«Это важное призовое место для Сламдога Миллионера, учитывая, что он только восстановился после тяжелой травмы, из-за которой не скакал почти два года», - написал на своей странице в Instagram Кадыров. Он обратил внимание на то, что скакуны достойно выступают на самых престижных спортивных соревнованиях. «Радует, что наши лошади с каждым турниром выступают все лучше, достойно представляя Россию на самых престижных соревнованиях мира», - подчеркнул руководитель Чечни.

Скачки «Второй Раунд Мактум Челлендж» ежегодно проходят в рамках подготовки к Всемирному кубку Дубая, который является самым высокобюджетным и масштабным по географии конноспортивным форумом в мире, отмечает сайт главы и правительства Чечни, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG