Accessibility links

Турция поможет Грузии в функционировании тренировочного центра НАТО


Турция поможет Грузии в функционировании тренировочного центра НАТО. Поддержка Турции также подразумевает участие в экспертной группе, которая окажет рекомендации Министерству обороны Грузии. В турецком посольстве заявили агентству «ПирWели», что Турция является одной из ведущих стран, которая сильнее всех поддерживает вступление Грузии в НАТО.

«В рамках этого мы очень много работали в минувшем году на уэльском саммите НАТО с целью, чтобы наступил такой результат, который больше бы сблизил Грузию с НАТО. А также мы не раз отметили на высоком уровне, что поддержим осуществление существенного пакета. Исходя из этого, наша поддержка подразумевает как участие в группе экспертов, которая будет консультировать Министерство обороны, так и вопрос помощи тренировочному центру Грузии.

Естественно, что между ведомствами НАТО и Грузии идет обсуждение таких вопросов как место расположения учебного центра, его функционирование и т.д. Исходя из течения данных переговоров и результатов, Турция и в будущем продолжит поддержку соседа и стратегического партнера - Грузии», - заявили в посольстве.

XS
SM
MD
LG