Accessibility links

Премьер Грузии в рамках Мюнхенской конференции обсудил отношения с США


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках визита в Германию принимает участие в 51-й международной Мюнхенской конференции по безопасности, а также проводит двусторонние встречи. Как сообщают в пресс-службе главы правительства, первую встречу Гарибашвили провел с президентом нового центра безопасности США Ричардом Фонтьеном и исполнительным директором центра Мишель Флурнио.

Главной темой встречи были грузино-американские отношения, в том числе в рамках Хартии стратегического партнерства, а также вопросы интеграции Грузии в Евросоюз и НАТО. Отмечалось, что на уэльском саммите Грузия сделала еще один шаг на пути к североатлантическом альянсу. Речь шла о перспективе реализации пакета НАТО-Грузия.

Стороны также обсудили проведенные в Грузии демократические реформы и достигнутый в этом направлении прогресс. Особое внимание было уделено ситуации на оккупированных территориях. Была выражена озабоченность в связи с подписанием Россией союзнического договора с самопровозглашенной республикой Абхазия и запланированным подписанием аналогичного документа с самопровозглашенной республикой Южная Осетия, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG