Accessibility links

Ираклий Гарибашвили встретился с вице-президентом Атлантического совета США


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с вице-президентом Атлантического совета США Дэймоном Уилсоном. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации грузинского правительства, в ходе встречи, которая состоялась в рамках 51-й Мюнхенской конференции по безопасности, Ираклий Гарибашвили и Дэймон Уилсон рассмотрели перспективы сотрудничества Грузии и Атлантического совета США.

Разговор также коснулся отношений Грузии и НАТО и вопросов евроинтеграции. Было отмечено, что Грузия неуклонно следует курсу интеграции в НАТО и ЕС, что является краеугольным камнем ее как внешней, так и внутренней политики. Как сообщается, в ходе встречи были обсуждены также грузино-российские отношения и ситуация на грузинских оккупированных территориях. Речь шла и о кризисе в Украине.

По информации администрации грузинского правительства, Ираклий Гарибашвили выразил благодарность вице-президенту Атлантического совета за проявляемую Соединенными Штатами поддержку и стратегическое партнерство. На встрече с грузинской стороны присутствовали глава МИД Тамар Беручашвили и председатель парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG