Accessibility links

Ираклий Гарибашвили встретился с Мадлен Олбрайт


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с председателем Национального демократического института (NDI), бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт. По информации пресс-службы грузинского премьера, на встрече стороны обсудили проводимые в Грузии реформы и вопросы региональной безопасности, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Стороны рассмотрели широкий спектр вопросов, коснулись двусторонних отношений и планов NDI в Грузии. В ходе встречи внимание было акцентировано на евроатлантических перспективах Грузии. В частности, было отмечено, что решение, принятое на Уэльском саммите НАТО, свидетельствует о том, что Грузия переходит на высшую ступень отношений с Североатлантическим альянсом. Мадлен Обрайт положительно оценила все те реформы, которые власти страны проводят на пути сближения с НАТО», - сообщает пресс-служба премьер-министра Грузии.

Ираклий Гарибашвили выразил Мадлен Олбрайт благодарность за поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии. Он подчеркнул важность стратегического партнерства с США и высказал надежду, что отношения между двумя странами еще более углубятся», - сообщает пресс-служба грузинского премьера.

XS
SM
MD
LG