Accessibility links

Президент Азербайджана перечислил шаги для восстановления доверия к ЕС и НАТО


Первый шаг для восстановления доверия к Евросоюзу и НАТО - это начало возвращения Арменией части оккупированных территорий. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в ходе панельных обсуждений на тему «Помимо Украины. Неурегулированные конфликты в Европе» в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, передает ИА REGNUM.

Алиев отметил, что до сих пор уровень сотрудничества между НАТО и Азербайджаном, Евросоюзом и Азербайджаном был удовлетворительным для обеих сторон. «Ни НАТО, ни Европейский союз не намерены напрямую вмешиваться в процесс переговоров. Официальные представители обеих организаций неоднократно отмечали данный факт», - сказал президент, добавив, что по этой причине Азербайджан рассчитывает на собственные ресурсы.

«21 год назад, когда был объявлен режим прекращения огня, основная цель Азербайджана заключалась в строительстве государства и сильной экономики. В то время у нас еще была надежда на то, что международная общественность что-то сделает для восстановления справедливости. Однако со временем мы увидели, что резолюции просто остаются на бумаге, и все это - просто заявления, визиты, деятельность, не имеющие никакого результата. Потом мы поняли, что судьба нашего государства находится в наших собственных руках», - пояснил Алиев.

XS
SM
MD
LG