Accessibility links

Прокуратура Чечни добивается закрытия материалов в Instagram


Прокуратура Чечни обратилась в суд с требованием блокирования интернет-провайдерами 17 страниц в социальной сети Instagram, на которых опубликованы материалы экстремистского содержания и материалы, оскорбляющие религиозные чувства верующих, сообщает портал «Кавказский узел».

«При проведении сотрудниками прокуратуры мониторинга соцсети Instagram было выявлено 17 страниц, на которых пользователями были размещены различные материалы экстремистского содержания, а также тексты и фотографии, оскорбляющие религиозные чувства верующих. В частности, речь идет о карикатурах на пророка Мухаммеда», - сообщил представитель прокуратуры Чечни. По его словам, в суд подано исковое заявление с тем, чтобы интернет-провайдеры ограничили допуск к указанным страницам.

26 января прокуратура Чечни подала в суд иск с требованием ограничить доступ к страницам 85 пользователей социальной сети «ВКонтакте». Среди материалов, опубликованных на этих страницах, были карикатуры из французского сатирического журнала Charlie Hebdo, на редакцию которого 7 января произошло нападение. В результате нападения погибло 12 человек.

XS
SM
MD
LG