Accessibility links

В Грузии начинается регистрация абитуриентов на ЕНЭ


Регистрация абитуриентов для участия в Единых национальных экзаменах Грузии 2015 года, а также в студенческом конкурсе на получение гранта начнется завтра, 10 февраля, и продлится до 17 марта, заявила директор Центра экзаменов и оценок Майя Миминошвили.

Абитуриенты должны будут зарегистрироваться в онлайн режиме на сайте центра, где размещена подробная инструкция. Специальный справочник для абитуриентов будет позднее напечатан в газете «Новое образование» и на веб-странице центра, сообщает «Новости-Грузия».

Первый этап регистрации включает обязательный выбор абитуриентами сдаваемых экзаменов, указание языка сдачи экзамена и города. Эта информация является базовой и не подлежит дальнейшему изменению. При этом абитуриенты смогут в течение нескольких месяцев менять предпочитаемые ими факультеты и вузы, их количество и последовательность до внесения апелляционных заявлений. Как и ранее, в этом году государство полностью профинансирует (100-процентный грант) некоторые специальности бакалавриата.

XS
SM
MD
LG