Accessibility links

Проспект Аиааира в Сухуми оборудуют для маломобильных групп населения


Администрация столицы самопровозглашенной республики Абхазия оборудует тротуары на проспекте Аиааира специальными плитами, съездами и пандусами для маломобильной категории граждан. Мероприятия по оборудованию проспекта в Сухуми будут проводиться в рамках программы «Доступная среда» при консультационной поддержке ассоциации «Инва-Содействие». Для маломобильной категории граждан будут установлены специальные съезды и пандусы с поручнями, шероховатая травмобезопасная плитка, а также 30-сантиметровая полоса направляющих тактильных плит.

«Все сервисные пункты, медицинские учреждения и другие социальные объекты должны быть доступны для всех категорий граждан. Люди с ограниченными возможностями должны наравне со всеми иметь доступ ко всем сферам жизни общества», - отметила начальник коммунального управления администрации города Елена Атепина. По ее словам, в рамках программы «Доступная среда» планируется провести мониторинг домов, в которых проживают граждане с ограниченными возможностями для специального оборудования подъездов их домов.

Выкладка тротуарной плитки на проспекте Аиааира началась в декабре прошлого года и по плану будет завершена в мае, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG