Accessibility links

МВД Украины возбудило уголовное дело против российского журналиста Сергея Доренко


Украинские власти возбудили уголовное дело в отношении главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко по факту призыва к изменению территории и государственной границы Украины. Как говорится в сообщение МВД, в интернете распространяется публикация под заголовком «Сергей Доренко: лучший выход для Украины - это разделение». В статье предлагается включить в состав России на правах областей Центральную, Южную и Восточную Украину.

Данные действия, говорится в документе МВД, подпадают под статью Угловного кодекса Украины, наказание по которой предусматривает ограничение свободы на срок до тркх лет. Сейчас украинские правоохранительные органы пытаются установить лиц, причастных к распространению данной публикации, и автора призывов к нарушению территориальной целостности Украины.

Комментируя данную ситуацию информагентству ТАСС, Сергей Доренко заявил, что не может понять, о каких именно высказываниях идет речь. «Уже год прошел, как на Украине совершен переворот. И моя позиция по поводу этих событий не менялась», - отметил журналист.

XS
SM
MD
LG