Accessibility links

Махачкале предложат три варианта генплана


Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» разработает три варианта плана генерального развития Махачкалы, заявил сегодня, 10 февраля, на встрече с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым гендиректор компании Михаил Грудинин.

«Необходимо взять под контроль все незаконно приобретенные участки, вернуть их горожанам, вернуть Махачкале эти земли. Вокруг города - огромное количество незаконно построенных домов. Надо готовить план новой, современной агломерации, запускать транспорт. У нас приморский город, и совершенно нет выхода к морю. Природные, климатические условия должны работать на столицу», - сказал глава Дагестана.

Михаил Грудинин в свою очередь рассказал о проекте генплана города. Он сообщил, что институт готовил подобные материалы для Грозного и Душанбе и сказал, что в скором времени три варианта развития столицы будут представлены на рассмотрение администрации дагестанской столицыи главному архитектору город. «Нужно сделать из Махачкалы город, комфортный для жизни, нужно создавать здесь новую, современную среду обитания», - цитирует Грудинина портал ЮГА.ру.

XS
SM
MD
LG