Accessibility links

В Тбилиси подписан меморандум о проведении ежегодной встречи ЕБРР в Грузии


Министр финансов Грузии Нодар Хадури и генсек Европейского банка реконструкции и развития Энцо Куаттрочиокке сегодня, 10 февраля, в Тбилиси подписали меморандум о взаимопонимании. По информации пресс-службы Минфина, стороны обязались организовать проведение ежегодной встречи ЕБРР и бизнес-форума в Грузии. Такая встреча будет первой в Кавказском регионе и пройдет 13-15 мая.

В этой встрече примут участие высокопоставленные представители 64 стран, международные организации, бизнесмены и другие официальные лица. В рамках ежегодной встречи состоится и заседание совета управляющих ЕБРР, на котором будет оценена работа банка за прошлый год и намечены стратегические направления на будущее, передает ИА REGNUM.

Проведению в Грузии ежегодной встречи ЕБРР придают большое значение и считают, что визит более чем двух тысяч высокопоставленных гостей и известных представителей бизнеса будет способствовать повышению известности Грузии и позволит им ознакомиться с экономическими, инвестиционными и культурными возможностями страны. Заявление о проведении ежегодной встречи ЕБРР Грузия официально сделала в мае 2013 года. В сентябре того же года в Тбилиси побывала миссия ЕБРР, которая изучила возможности организации встречи.

XS
SM
MD
LG