Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии вызвал Иванишвили на теледебаты


Экс-министр обороны Грузии и лидер оппозиционной партии «Свободные демократы» Ираклий Аласания вызвал на теледебаты основателя политической коалиции «Грузинская мечта» и бывшего премьер-министра страны Бидзину Иванишвили, сообщает «Новости-Грузия».

«Я вызываю де-факто премьер-министра на дебаты на любом канале, чтобы в прямом эфире обсудить все спорные вопросы», - заявил Аласания в эфире телекомпании «Рустави 2» накануне поздно вечером. По словам Аласания, ему будет легче обсудить все вопросы в прямом эфире, чем разговаривать с Иванишвили «посредством заявлений». При этом политик отметил, что готов обсудить с экс-премьером уголовные дела, возбужденные прокуратурой против чиновников оборонного ведомства в бытность его министром обороны.

Аласания также отметил, что намерен начать с Иванишвили «широкое обсуждение беззакония, которое происходит в стране». «Раньше я избегал говорить об этом на международном уровне, чтобы не навредить имиджу нашей страны. Но теперь, после того как заседание суда по делу чиновников Минобороны все время откладывается, я готов начать кампанию с тем, чтобы эти невиновные люди вышли на свободу», - заявил Аласания.

XS
SM
MD
LG