Accessibility links

В Ингушетии провели апробацию печати материалов ЕГЭ в пункте проведения экзамена


Специалистами Рособнадзора проведена апробация печати КИМ (контрольных измерительных материалов) в Ингушетии, непосредственно в пункте проведения ЕГЭ. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Рособрнадзора, печать экзаменационных материалов проводилась в одном из лицеев Магаса - пункте проведения ЕГЭ №260.

В ходе апробации, цель которой заключалась в определении технических возможностей печати КИМ в аудитории непосредственно перед началом экзамена в пунктах проведения, расположенных в удаленных местностях, был представлен подробный презентационный материал о технологии печати. Участники смогли задать все интересующие вопросы специалистам Рособрнадзора и Федерального центра тестирования и закрепить на практике полученные знания.

Как отмечают в Рособрнадзоре, печать КИМ непосредственно в аудитории ППЭ хорошо себя зарекомендовала во время прошлогодней экзаменационной кампании. Технология основана на использовании электронных КИМ с применением специальных средств шифрования. Главное преимущество - полная недоступность содержания заданий для всех участников ЕГЭ до момента получения паролей, которые предоставляются из федерального центра за один час до начала экзамена.

XS
SM
MD
LG