Accessibility links

Во время визита премьера Грузии в Венгрию подтвержден курс на евроинтеграцию


Грузия твердо стоит на пути евроинтеграции и продолжает движение к НАТО, что является выбором грузинского народа, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе визита в Венгрию. Как сообщают в пресс-службе премьер-министра, Гарибашвили встретился с главой правительства Венгрии Виктором Орбаном.

Во время переговоров в формате «один на один» стороны рассмотрели основные вопросы взаимоотношений двух стран. Особое внимание было уделено важности углубления экономического и торгового сотрудничества. Также была затронута тема интеграции Грузии в Евросоюз и прогресс, достигнутый в этом направлении. Грузинский премьер поблагодарил венгерского коллегу за участие Венгрии в процессе реализации «существенного пакета», полученного Грузией на саммите НАТО в Уэльсе.

Стороны также обсудили ситуацию на оккупированных территориях Грузии. Виктор Орбан еще раз подтвердил полную поддержку Венгрией территориальной целостности и суверенитета Грузии. На рижском саммите «Восточного партнерства» Венгрия будет сторонником решения о введении безвизового режима между Грузией и ЕС, заявил венгерский премьер.

XS
SM
MD
LG