Accessibility links

Президент Украины заявил, что хороших новостей на саммите в Минске пока нет


Президент Украины Петр Порошенко заявил, что хороших новостей на саммите в Минске пока нет. Россия выдвигает неприемлемые условия, добавил украинский лидер. При этом, по его словам, еще остается надежда на достижение соглашения. Сообщается также, что участники переговоров вернулись в зал заседаний, хотя ранее появилась информация, что встреча завершилась.

Переговоры президентов Украины, России, Франции и канцлера Германии начались накануне вечером и продолжались всю ночь. Сегодня утром, 12 февраля, появилась информация, что сторонам удалось подготовить документ, который, по сообщению агентства Reuters, предполагал прекращение огня в зоне конфликта на востоке Украины с 14 февраля. Сообщалось также, что документ уже передан участникам трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе, заседание которой также проходит в Минске.

Украинские власти и страны Запада обвиняют Россию в поддержке сепаратистов на востоке Украины и в прямом участии в вооруженном конфликте, охватившем районы в двух областях на востоке Украины, Москва отрицает эти обвинения.

XS
SM
MD
LG