Accessibility links

Оппозиционер исключен из состава Совбеза Армении указом президента


Президент Армении Серж Саргсян подписал указ о прекращении членства в Совете национальной безопасности председателя оппозиционной партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна (одного из самых богатых людей страны) за систематическую неявку на заседания. Планируется проверить его связи с преступным миром, а также сведения об уплате налогов.

На прошлой неделе на конференции общественных сил Царукян выступил с критикой властей, заявив о необходимости сменить их на следующих выборах. Накануне, выступая на заседании совета правящей Республиканской партии Армении, Саргсян заявил, что считает ошибкой «покровительство» Царукяну. «Высший орган безопасности страны - это не кинотеатр, куда можно приходить и уходить, кому угодно и когда угодно», - подчеркнул глава государства.

Президент обратился к премьер-министру с призывом проверить слухи о неуплате Царукяном налогов в миллиарды драмов. Также Саргсян заявил, что сегодня, 13 февраля, будет проведено заседание Совбеза, где с правоохранительными органами будет обсуждаться вопрос проверки слухов о связи оппозиционера с криминальным миром, передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG