Accessibility links

В Цхинвали открылась книжная выставка, посвященная Нафи Джусойты


В Республиканской библиотеке им. Анахарсиса в Цхинвали открылась книжно-иллюстратированная выставка, посвященная известному осетинскому писателю, патриарху осетинской литературы, ученому и публицисту Нафи Джусойты. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры самопровозглашенной республики Южная Осетия.

Сотрудники библиотеки, по словам представителя Минкультуры, также провели устный библиографический обзор всех книг известного писателя. «Посетители библиотеки проявляют большой интерес к книгам Нафи Джусойты. Книголюбы интересуются, как произведениями самого ученого, так и книгами, рассказывающими о его жизни и деятельности», - передает информагентство «Рес».

Мероприятия в честь 90-летнего юбилея Нафи Джусойты в библиотеке им. Анахарсиса будут проходить до конца года. «15 июля, когда отмечается день осетинского языка и литературы, в читальном зале библиотеки планируется провести литературно-музыкальный вечер, посвященный Нафи. А по роману писателя «Кровь предков» будет проведена конференция», - отметили в пресс-службе.

2015 год в Южной Осетии объявлен годом Нафи Джусойты. Мероприятия также проходят во всех учебных заведениях и библиотеках республики.

XS
SM
MD
LG