Accessibility links

В Нальчике создан педагогический институт


Решением ученого совета Кабардино-Балкарского госуниверситета (КБГУ) создано новое учебное подразделение - педагогический институт, где планируется осуществлять не только обучение, но и вести научные исследования в области педагогики. Пединститут создается на базе уже работающего в структуре университета педагогического колледжа с объединением его с педагогическим факультетом вуза.

«Объединив педагогический факультет и педагогический колледж, мы в будущем увидим формирование учебно-научной базы. Планируем расширение образовательных программ за счет тех, что разработаны КБГУ. Также будем внедрять учебные программы на уровнях среднего профессионального образования, высшего образования (бакалавриат) и высшего образования (магистратура)», - рассказал проректор КБГУ по учебной работе Артур Кажаров

По его словам, институт будет вести научные исследования в области педагогики, в нем будут также созданы все условия для активной внеучебной деятельности. Как передает РИА «Кабардино-Балкария», создание педагогического института КБГУ вливается в общую тенденцию укрупнения учебных подразделений в системе высшего образования.

XS
SM
MD
LG